Потолок

• 18 Ответов
  • 2930 Просмотров

Aleks

• Постоялец
  • 109
  • Рейтинг: +9
+1
Потолок
« Ответ #15: 28 Март 2019, 19:19:58 »
огромный пузырь с потолка,
дададада, я тоже такое видел 8) правда что потом творится между самим потолком и натяжным? думаю, что картина, мягко говоря, не очень :D

constant

• Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +3
0
Потолок
« Ответ #16: 29 Март 2019, 11:15:18 »
Если хороший натяжной потолок, то не страшно... Видел я такое у знакомых, огромный пузырь с потолка, полный воды. Приехали специалисты из фирмы, которая делала потолки, воду откачали и все. Потолок ровный.
Натяжной потолок ведь не спасёт от промокания стен. А значит от последующего ремонта потолка и стен. Разве что полы пострадают много меньше - это да.
Часто после больших затоплений стены здания промокают насквозь - на всю толщину. Вот, в моём случае, после прорыва батареи у соседа сверху снаружи дома (кирпичный) была мокрая стена на ширину комнаты и в высоту метра два.

Просто слить воду с потолка не получится. Придётся, по хорошему, натяжной потолок убирать, всё сушить, делать ремонт. А потом ставить обратно. По другому - махровая плесень над натяжным потолком вам обеспечена  :D. Но ведь снаружи-то не видно - чисто, бело  ;)

Pyotr

• Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +36
0
Потолок
« Ответ #17: 29 Март 2019, 16:23:52 »
Не знаю как у других, но в данном, описанном мною случае, вода на стены не попала, вся была в этом пузыре. Потом, после откачки, мастера ещё и просушивали потолок. Так, что все зависит от фирмы!

Julia

• Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +28
+1
Потолок
« Ответ #18: 29 Март 2019, 17:05:17 »
Я тоже считаю, если грамотно все сделать, использовать антигрибковую грунтовку, то никакая плесень там не заведется....